Vaso amarillo de Vita con latte, rodeado de café, leche, fresas y mango

Café de especialidad · 100 % panameño

Café que alegra tu día.

Jugos naturales, bowls y emparedados en Dorado City Center.

Jugos naturales.

Desde $3.00

De la carta

Desayunos

Tostada especial $8.50

Tostadas integrales con queso cottage y aguacate, huevos y bacón o salchicha.

Ver desayunos
Tostadas con aguacate y queso cottage, huevos revueltos, bacón y un café en vaso de Vita

Bowls

Chicken Teriyaki Bowl $9.75

Pechuga con teriyaki, aguacate, tomate cherry y edamames sobre arroz blanco.

Ver bowls
Bowl de arroz con pollo teriyaki, aguacate, tomate cherry y edamames

Emparedados

Chicken Pesto $9.75

Pechuga, pesto de albahaca, queso muenster y bacón en pan rústico.

Ver emparedados
Emparedado de pollo al pesto en pan rústico, cortado por la mitad

+$2.50

Convierte tu plato fuerte en combo.

Incluye un jugo en agua y un helado. Si prefieres, cambia el helado por un café expreso o americano.

El combo aplica de lunes a viernes, de 11:30 a. m. a 3:00 p. m.

Elige tu jugo entre los marcados con ✱. No válido con otras promociones o descuentos.

La carta

Desayunosdesde $4.00

Tu desayuno incluye un café americano o una botella de agua hasta las 11:30 a. m.

  • Tortilla clásica$6.75Dos tortillas de maíz, dos huevos fritos o revueltos, salchicha o bacón.
  • Tortilla especial$7.75Dos tortillas de maíz, dos huevos revueltos, queso muenster, aguacate, bacón o salchicha.
  • Tostada clásica$6.75Dos tostadas integrales con mantequilla, dos huevos revueltos o fritos, salchicha o bacón.
  • Tostada especial$8.50Dos tostadas integrales con queso cottage y aguacate, dos huevos revueltos o fritos, bacón o salchicha.
  • Tostadas con salmón ahumado$11.00Dos tostadas de pan integral con salmón ahumado, queso cottage, aguacate, aceite de oliva y crocante de quinoa.
  • Bagel clásico americano$7.50Pan bagel con mantequilla, relleno de huevo revuelto, queso muenster y bacón.
  • Bagel spicy salmón ahumado$12.00Pan bagel con queso crema, salmón ahumado, spicy mayo, reducción oriental y ajonjolí.
  • Waffle clásico americano$8.00Waffle con mantequilla, dos huevos revueltos o fritos, salchicha o bacón.
  • Waffle especial con proteína$10.50Waffle con proteína y chía, fruta picada, huevo revuelto o frito, salchicha o bacón.
  • Derretido de doble queso$4.00Pan integral con doble porción de queso muenster, mantequilla y salsa de ajo.
  • Derretido de jamón y queso$4.50Pan integral con jamón y queso muenster, mantequilla y salsa de ajo.
  • Emparedado de jamón$6.50Pan rústico, jamón de pierna ahumado, lechuga, tomate y salsas de la casa.
Bowlsdesde $7.00

Cambia el arroz por quinoa por $1.50.

  • Chicken Classic Bowl$9.75Arroz blanco, cilantro, maíz, frijol, aguacate, tomate cherry, cebolla encurtida, pechuga y aderezo de cilantro. También con cerdo.
  • Chicken Teriyaki Bowl$9.75Arroz blanco, cilantro, pechuga con teriyaki, aguacate, tomate cherry, edamames y ajonjolí. También con cerdo.
  • Spicy Salmón Ahumado Bowl$12.00Arroz blanco, salmón ahumado spicy, ajonjolí, aguacate, tomate cherry, edamames y reducción oriental.
  • Bowl de tuna$9.75Arroz blanco, tuna, cilantro, aguacate, cebolla encurtida, frijol, maíz, tomate cherry y aderezo de cilantro.
  • Bowl vegetariano$7.00Arroz blanco, frijol negro, maíz, tomate cherry, cebolla encurtida, aguacate y aderezo de cilantro.
  • Bowl proteína mixto$10.00Arroz blanco, cilantro, pechuga y cerdo, cebolla encurtida, aguacate, frijol, maíz, tomate cherry y aderezo de chimichurri.
  • Bowl Chicken White Sauce$10.00Arroz blanco, pechuga en salsa blanca con bacón, garbanzo, lechuga, tomate, cebolla encurtida, aguacate y aderezo de mostaza dulce.
  • Bowl Chicken Curry$10.00Arroz blanco, pechuga en salsa cremosa de curry amarillo, frijol negro, lechuga, tomate, cebolla encurtida, reducción de tamarindo y coco rallado tostado.
  • Bowl Chicken BBQ$10.00Arroz blanco, garbanzo, pechuga en salsa BBQ con tamarindo, lechuga, tomate, aguacate, cebolla encurtida y aceite de oliva. También con cerdo.
Ensaladasdesde $9.75
  • Ensalada Vita$9.75Lechuga, cebolla morada, crutones integrales, tomate cherry, frijol negro, maíz, pechuga, bacón y aderezo de cilantro.
  • César con pollo$9.75Lechuga, crutones, parmesano, bacón, pechuga, tomate cherry y aderezo César.
  • Ensalada tuna$9.75Lechuga, cebolla morada, tomate cherry, maíz, aguacate, tuna, cilantro, limón, aceite de oliva y aderezo de cilantro.
  • Tex-Mexican Salad$10.00Lechuga, pechuga, frijol negro, cebolla, aguacate, maíz, tomate cherry, queso muenster, bacón, hojuelas picantes y aderezo de chipotle.
  • Spicy salmón ahumado$12.00Lechuga, salmón spicy mayo, reducción oriental, cebolla morada, tomate cherry, aguacate, crocante de quinoa y mix de sésamo.
  • Chicken Curry Tropical$10.00Lechuga, pechuga al curry, chutney de piña, cebolla morada encurtida, tomate cherry, garbanzo, aguacate, aderezo de mango y mix de sésamo.
  • Tiradito de salmón ahumado$10.00Salmón ahumado con toque de mayonesa oriental, ensaladita con lechuga, cebolla encurtida, aguacate, queso cottage, crocante de quinoa y limón.
Emparedadosdesde $6.50

Todos en pan rústico.

  • Chicken Classic$7.50Pechuga, lechuga, tomate y salsas de la casa. Con jamón, $6.50.
  • Chicken B.L.T.$9.75Pechuga, bacón, lechuga, tomate, queso muenster y salsas de la casa. También con cerdo.
  • Chicken Teriyaki$9.75Pechuga con salsa teriyaki, ajonjolí, queso muenster, lechuga y cebolla morada. También con cerdo.
  • Chicken Avocado$9.75Pechuga, aguacate, bacón, queso muenster y salsas de la casa.
  • Chicken Pesto$9.75Pesto de albahaca con mayonesa, pechuga, queso muenster, cebolla morada encurtida y bacón.
  • Tuna$9.75Tuna, mayonesa, limón, cebolla morada, tomate y lechuga.
  • Salmón Sandwich$13.50Queso crema, salmón ahumado, aguacate, lechuga y reducción de vinagre balsámico.
Antojosdesde $5.25
  • Hamburguesa de carne$9.75Pan brioche, carne de res artesanal, queso muenster, tomate, lechuga, bacón, salsa de ajo y kétchup. Con pollo, $7.50.
  • Hot dog$5.25Salchicha especial, kétchup, salsa de ajo, mostaza y ripio de papa.
  • Yogurt Honey$6.75Yogur natural con granola, guineo, kiwi y fresa.
  • Sopa de lentejas con costilla$7.75Con arroz blanco de la casa.
  • Crema de zapallo al horno$6.50Con semillas de calabaza y pan integral.
Postresdesde $1.00
  • Brownie clásico$2.50
  • Brownie con Oreo$2.75
  • Brownie con helado y salsa de caramelo$4.50
  • Galleta de avena con pasas$1.00
Jugos naturalesdesde $3.00

Los marcados con ✱ entran en el combo.

  • Fresa ✱$3.75
  • Guanábana ✱$3.75
  • Mango ✱$3.75
  • Mora ✱$3.75
  • Piña ✱$3.75
  • Papaya ✱$3.00
  • Guineo ✱$3.00
  • Limonada ✱$3.75
  • Maracuyá$4.00
  • Limonada con hierbabuena$4.00
  • Piña con hierbabuena$4.00
  • Limonada de coco$4.75
  • Piña con fresa y papaya$4.75
  • Papaya con guineo y limón$4.75
  • Guineo con fresa y leche$4.75
Jugos funcionalesdesde $4.75
  • Multivitamínico$4.75Piña, remolacha, zanahoria, espinaca y limón.
  • Detox jugo verde$4.75Piña, pepino, apio, perejil, jengibre y limón.
  • Mix de oro con cúrcuma$4.75Piña, zanahoria, cúrcuma, jengibre y limón.
Gym drinksdesde $2.00

Extras: proteína $2.00, creatina monohidratada $1.25, colágeno hidrolizado $2.00, crema de maní $1.00, avena $0.75, chía o linaza $0.50. Leche regular $0.75, descremada $1.00, de almendras $1.25.

  • Batido de proteína en agua$4.00
  • Batido de guineo con proteína en agua$4.50
  • Batido de papaya con proteína en agua$4.50
  • Batido de fresa con proteína en agua$5.00
  • Preentreno C4$2.00
Cafédesde $2.75
  • Expreso$2.75
  • Macchiato$3.00
  • Americano, 8 oz$2.75
  • Capuchino, 8 oz$3.50
  • Café latte, 8 oz$3.75
  • Café frío con leche, 16 oz$5.00
  • Frapuchino caramelo, 16 oz$5.75
  • Frapuchino Hershey's, 16 oz$6.00
Otras bebidasdesde $1.00
  • Agua en botella$1.00
  • Agua con vitaminas$1.75
  • Soda$2.00
  • Agua con gas San Pellegrino$3.00
Pedir por WhatsApp Pedir en PedidosYa

Los precios pueden cambiar.

Rótulo iluminado de Vita Juice & Coffee en el local

Dorado City Center, piso 1.

Local 118, al lado de Smart Fit y frente a PriceSmart.

Abierto de lunes a viernes
8:00 a. m. a 10:00 p. m.
Abierto sábado y domingo
9:00 a. m. a 7:00 p. m.
WhatsApp
6523-8549
Instagram
@vitajuicecoffee
Pedir por WhatsAppPedidosYa

Tu pedido

Total estimado$0.00

¿Cómo lo quieres?
Enviar por WhatsApp

El local confirma el total por WhatsApp.

Propuesta de diseño · sitio no oficial